Контроль доступа это гарант вашей безопасности. Современные сетевые системы контроля и управления доступом по своим возможностям могут обеспечить соответствующую охрану на крупных объектах, содержащих тысячи точек доступа и десятки тысяч пользователей. Помимо этого, системы служат основой для построения интегрированных систем безопасности, объединяющих охранную и пожарную сигнализацию и средства телевизионного контроля.
Классификация по способу управления преграждающими устройствами (дверьми, турникетами, шлюзами и т.д.) определены три класса систем:
автономные – для управления одним или несколькими преграждающими устройствами, без передачи информации на центральный пульт или без контроля со стороны оператора;
централизованные (сетевые) – для регулирования преграждающими устройствами с обменом информацией с центральным пультом и контролем и управлением системой со стороны оператора;
универсальные, включающие функции как автономных, так и сетевых систем, работающие в сетевом режиме под руководством центрального устройства управления и переходящие в автономный режим при возникновении отказов в сетевом оборудовании и центральном устройстве или при обрыве связи. Назначение сетевых систем контроля доступа.